Panoramatapete Asteré Orfèvrerie · Fb. 01
* Bei Lieferung außerhalb EU sind Preise ohne MwSt.
Das Modell: Orfèvrerie
Die Wiederholung von Bewegungen ist ein Thema, das François Mascarello sehr schätzt und das er in dieser Komposition auf die Spitze getrieben hat. Ausgehend von den fabelhaften Intarsien aus Stroh und Blattgold, die er zuerst schuf, hat er sich zu diesem reichen Spiel der Lichtreflexion vorgearbeitet. Das Ergebnis ist so strukturiert wie ein Ölgemälde und wird durch die Variationen, die ihm die berüchtigte "quasi choreografische Bewegung" verleihen, noch aufgewertet.
Asteré · Wandbilder & Tapeten als Kunstwerke
Die französische Firma Asteré lädt zeitgenössische Künstler ein, ihre Arbeiten durch Tapetenkreationen zu interpretieren. Eine wunderbare Auszeit von Kunst, befreit von Galerien und den gewohnten Arbeiten der Künstler. Als die Künstler auf dieses neue Medium treffen, findet die Kunst eine andere Materialität. Vertikal & Flach in Papier und Seide umgesetzt. Wie also der Übergang von Stuck oder Keramik zu Papier und Tinten? Wie kann man eine Kreation neu erfinden? Wir sehen jede Kollektion als Anlass für eine gemeinsame Erkundung mit dem Künstler, eine richtige Begegnung – die Tapeten und Panoramatapeten sind einfach Kunstwerke.
Lieferumfang
Das Wandbild besteht aus 5 Bahnen à 87cm Breite und 300cm Länge, dadurch entsteht ein Gesamtbild von 435x300 cm.
Kollektion
Francois Mascarello |
Produkttyp
Panoramatapete |
Modell
Orfèvrerie |
Modell Variante
Fb. 01 |
Kategorie Tapeten
Tapete |
Farbton
Braun |
Muster
Geometrisch |
Ansatz
Gerader Ansatz |
Länge, cm
300 |
Breite, cm
435 |
Standard Versandkosten 9,90 € (inkl. MwSt.)
Bei einem Bestellwert ab 100,00 € ist der Versand kostenlos.
Andere EU-Länder
Standard Versandkosten 14,90 € (inkl. MwSt.)
Bei einem Bestellwert ab 750,00 € ist der Versand kostenlos.
Europa (außerhalb EU)
Standard Versandkosten 29,90 € (exkl. MwSt.)
Bei einem Bestellwert ab 1.500,00 € ist der Versand kostenlos.
Andere Länder
Bitte kontaktieren Sie uns!
Wir werden die Möglichkeiten der Lieferung überprüfen und die Kosten kalkulieren.
Weiteres zu Versand und Lieferung finden Sie in unseren
Versand-Informationen.
Wir helfen Ihnen gern!